[戻る]
過去ログ[0002]

過去ログ:
キーワード: 条件: 表示:


[480] 幼稚園別イベント情報更新願います。 Date:2005/09/09(Fri) 01:55
「北区富士見幼稚園」の未就園児対象の公開保育が9月30日(金)に開催されます。また、運動会が10月9日(日)に神谷小学校にて9時15分より開催されます。雨天の場合は、10日(月)に順延されます。

[479] ++更新情報++ Date:2005/09/09(Fri) 00:17
『プレ幼稚園ママの疑問』
  >「幼稚園グッズの名前記入について」更新しました。

[478] ++更新情報++ Date:2005/09/02(Fri) 23:18
『北区幼稚園一覧』
  赤羽幼稚園、以上1園更新しました。

『幼稚園別イベント情報』更新しました。

[477] ゴングさんへ Date:2005/09/02(Fri) 23:16
ご連絡ありがとうございます。
ついに2学期が始まりましたね。行事も目白押しなので、親子とも体調管理に気を遣いますね。

これからもよろしくお願いします!

[476] 赤羽幼稚園 Date:2005/09/01(Thu) 22:22
管理人さま、いつもお世話になってます。

幼稚園別イベント情報の訂正を見つけました。
バザー ×10/25→ ○10/22です。

新入園児説明会は「こばとクラブ」で、10月15日(土)10:00からです。

よろしくお願いします♪
 



[475] ++更新情報++ Date:2005/08/30(Tue) 22:51
『板橋区幼稚園一覧』
  常盤台めぐみ幼稚園、以上1園更新しました。

『幼稚園別イベント情報』更新しました。

[474] ++更新情報++ Date:2005/07/21(Thu) 23:49
更新というほどではありませんが・・・
管理人日誌をブログ形式(新ウィンドゥが開きます)に変更しました。
これにより『今月のお誕生日』をトップページに移動しました。
harbot『ハム太郎』は、ブログへ一緒に引越しました。

ということで、これからもよろしくお願いします!

[473] ++更新情報++ Date:2005/07/01(Fri) 23:35
『幼稚園別イベント情報』更新しました。

[472] Re: ゴングさんへ Date:2005/07/01(Fri) 23:34
ご連絡、ありがとうございます。
これからもよろしくお願いします!

ご検討中の未就園児の皆さん、お間違えのないようにご注意くださいね〜♪

[471] 赤羽幼稚園 Date:2005/06/30(Thu) 23:22
運動会の場所の変更になりました。
赤羽台西小→八幡小学校です。


[470] ++更新情報++ Date:2005/06/17(Fri) 23:27
『板橋区幼稚園一覧』
  かごめ幼稚園、以上1園更新しました。

『幼稚園別イベント情報』更新しました。

[469] ++更新情報++ 投稿者:ree_mam 投稿日:2005/06/10(Fri) 23:18
『板橋区幼稚園一覧』
  なでしこ幼稚園、以上1園更新しました。

『幼稚園別イベント情報』更新しました。

[468] Re: アドレス変更のお知らせ 投稿者:ree_mam 投稿日:2005/06/08(Wed) 22:51
大東文化大学『ことばの相談室』齋藤 様

ご連絡ありがとうございました。
当サイトリンク集、井戸端BBSのURL修正完了いたしました。

今後とも、どうぞよろしくお願いいたします。

[467] アドレス変更のお知らせ 投稿者:ことばの相談室@大東大 投稿日:2005/06/06(Mon) 15:18 <URL>
管理人さま・みなさま

ことばの相談室のアドレスが変更となりました。
宜しくお願い致します。
【新アドレス】kotobaclinic@yahoo.co.jp

http://www4.ocn.ne.jp/~drysaito/
大東文化大学『ことばの相談室』齋藤

[466] ++更新情報++ 投稿者:ree_mam 投稿日:2005/06/04(Sat) 00:16
『板橋区幼稚園一覧』
  ふたば幼稚園、以上1園更新しました。

『幼稚園別イベント情報』更新しました。

[465] Re: 大東文化大学ことばの相談室 齋藤様 投稿者:ree_mam 投稿日:2005/06/03(Fri) 23:33
大東文化大学ことばの相談室 齋藤様

初めまして、ree_mam@GMR管理人です。
この度は、大変素晴らしいHPのお知らせありがとうございます。

当サイトからリンクするにあたり、コメント等詳細のお問い合わせをメールにてお送りいたしておりますので、よろしくお願いいたします。
ご返信、お待ち申し上げております。

[464] リンクのお願い。 投稿者:大東文化大学ことばの相談室 投稿日:2005/06/01(Wed) 02:06
はじめまして。板橋区高島平にあります大東文化大学の教員です。幼稚園教諭の養成に携わる傍ら、ことばの相談室という相談部門を運営しております。このたび、HPを作成しましたので、ご覧になり趣旨をご理解頂けましたら、リンクに加えてもらいたく存じます。主に就学前のお子さんが来室しております。
http://www4.ocn.ne.jp/~drysaito/MyPage/menu0.html
相談室 齋藤

[463] ++更新情報++ 投稿者:ree_mam 投稿日:2005/05/21(Sat) 14:22
『未就園児クラブ一覧』更新しました。

[462] Re: 723_mamaさんへ 投稿者:ree_mam 投稿日:2005/05/21(Sat) 14:22
723_mamaさん、初めまして。
この度は、情報ありがとうございました。早速、掲載させていただきました。

また、時々GMRへ散歩に来て下さいね♪
今後とも、よろしくお願いいたします。

[461] 城山みどり幼稚園「楽しく遊びましょ!」日程 投稿者:723_mama 投稿日:2005/05/19(Thu) 23:38
はじめまして、ree_mamさま。
ときどき散歩で立ち寄らせていただいております。
来年度、志村坂下近辺の幼稚園の入園を希望しています子を持つ母です。
城山みどり幼稚園の「楽しく遊びましょ!」の日程を入手しましたのでご参考まで。
 5月25日(水)
 6月22日(水)
 7月13日(水)
 9月21日(水)
10月19日(水)←入園説明会があります。

受付:13:30〜
内容:歌を歌ったり、製作をします。
   集団生活の楽しさを知ります。
   育児相談も受けることができるそうです(希望者)
持物:上履き(親・子供)
当日受付が可能かどうかは不明ですので、幼稚園へお問い合わせください。